Политолог Журавлёв: война Запада с Россией и Китаем будет ядерной, «от мира мало что останется»

Фото: RT

Политолог Дмитрий Журавлёв прокомментировал прогноз министра обороны Британии Бена Уоллеса о том, что коллективный Запад может столкнуться с угрозой прямой полномасштабной войны с Россией и Китаем к 2030 году.

По мнению эксперта, такая война может быть только с использованием ядерного оружия, а это повлечёт за собой полное уничтожение государств.

В беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» Журавлёв сказал: «Такое развитие событий очень маловероятно, потому что эта война никому не нужна». Он не сомневается в применении ядерного оружия при столкновении таких мощных стран, «а впоследствии от мира мало что останется».

При этом, если государства будут шантажировать друг друга войной, раньше или позже какая-то из сторон не выдержит и начнет её.

«Например, одна из сторон будет шантажировать другую, будучи полностью уверена, что противник не станет идти на конфликт. А произойдёт всё ровно наоборот», — считает Журавлёв.

Ранее писали: Медведев сообщил, что более 117 тысяч человек стали контрактниками и добровольцами ВС РФ в 2023 году

+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика