Медведев сообщил, что более 117 тысяч человек стали контрактниками и добровольцами ВС РФ в 2023 году

Фото: culture.ru

На службу в армии России с 1 января 2023 года поступило свыше 117 тысяч человек, это добровольцы и военные по контракту.

«По данным Минобороны, с 1 января по 19 мая в ряды Вооруженных Сил приняты на контракт и в рамках добровольных наших формирований 117 тысяч 400 человек. Соответственно, из этой цифры и будем исходить в ходе нашей дальнейшей работы», — сказал заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, его процитировали РИА Новости.

Ранее Минобороны РФ неоднократно приходилось опровергать слухи о «второй волне мобилизаци», в ней нет необходимости, заверяет правительство России.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо назвал слухами и опроверг сообщения на некоторых ресурсах о принудительном призыве жителей региона на военную службу. По мнению Сальдо, дезинформацию распространяет Украину, сочиняя «по своему образу и подобию».

Ранее писали: Военкор Коц назвал бумерангом радиационное пятно, движущееся на Европу с Украины

+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика