Полковник Макгрегор: главком ВСУ Залужный тайно сообщил Пентагону о потере 257 тысяч человек

buffalonews.com

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный во время визита в США тайно передал американским военачальникам цифру потерь его армии с начала конфликта. По данным экс-советника Пентагона полковника Дугласа Макгрегора, это 257 000 солдат. Его заявление из YouTube-блога приводит РИА Новости.

В записи полковник рассказывает, что генерал Залужный, когда был в Америке, имел встречу с министром обороны Ллойдом Остином и генералом Милли, председателем Объединенного комитета начальников штабов. От источников, близких к ним, Макгрегор узнал, что главком ВСУ сообщил ту цифру потерь живой силы украинской армии, которую не разглашает публично. «По данным источников, он тайно сообщил им (Остину и Милли, прим. ГИПОРТ), что Украина потеряла 257 тысяч человек», — заявил отставной полковник.

Макгрегор ранее рассказывал, что нехватка мобилизационных ресурсов заставляет власти Украины идти на экстренные меры — призывать в армию подростков и недееспособных людей.

Несколько дней назад издание «Рамблер» писал, что американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor Forecasting назвала другие цифры, более внушительные. По её информации, безвозвратные потери украинской армии составили более 400 тысяч человек. Но даже с учетом таких значительных потерь украинская армия не утратила боеспособности, заявили аналитики компании.

Ранее писали: Политолог Соскин: Зеленский получит отставку сразу после смещения Байдена

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика