Полковник ВСУ Черник заявил о планах Киева физически истощить Крым блокадой вместе с населением

Украинское правительство рассматривает вариант блокады Крыма на истощение, для этого потребуется разрушение Крымского моста и дальнобойные ракеты. В этом признался военный аналитик, полковник ВСУ Пётр Черник в эфире телеканала «Говорит большой Львов». Его процитировало РИА Новости.

Черник считает, что это «вопрос времени — физическое истощение и боевой группировки, и вообще всего населения, которое там находится». Он пояснил, что это «не есть такое прям сверхсложное задание».

Для реализации такого плана Украине необходимо, во-первых, разрушить Крымский мост. Во-вторых, нужна авиация и дальнобойные ракеты, без них задача невыполнима. Предпочтительны для названной цели американские F-16 в больших количествах.

ГИПОРТ напоминает, что Киев не раз высказывался о желании начать наступательную операцию на Крым. Например, советник главы ОП Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что киевский режим договорился о поставках танков, а далее ведёт переговоры о поставках ракет повышенной дальности и авиации для ударов по территориям России. А сам Зеленский говорил о планах «отвоевать Крым».

Ранее писали: Военкор Руденко: Украину в этом году ждёт голод

+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика