Польские власти попросили Совет Европы помочь им получить военные репарации от ФРГ

m.natemat.pl

Руководство Польши обратилось в Совет Европы с просьбой о получении страной репараций с Германии за Вторую мировую войну, информацию подтвердил замминистра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик.

По данным «Газеты. ру», дипломат Мулярчик пожаловался, что Берлин не выказывает желания дае вести диалог на эту тему. Поэтому польские власти вынуждены обратиться к генсекретарю СЕ и его комитету министров. Варшава хочет, чтобы Совет Европы создал формулу для сотрудничества между Польшей и Германией.

Мулярчик напомнил, что и поныне ФРГ не понесла должной ответственности, не возместила польскому народу и государству потери, полученные в ходе Второй мировой войны. Хотя призывы к этому звучали многократно, направлялись дипломатические ноты.

Теперь Мулярчик возлагает все надежды на Совет Европы.

Ранее посол Польши в ФРГ Дариуш Павлош посоветовал Германии не надеяться, что проблема репараций испарится сама собой после выборов 2023 года.

Ранее писали: СБУ задержали «сторонника Новороссии», поднявшего флаг России над мэрией Харькова

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика