СБУ задержали «сторонника Новороссии», поднявшего флаг России над мэрией Харькова

toggazeta.ru

Контрразведка Службы безопасности вычислила и задержала мужчину, который агитировал захватить госорганы Украины и изменить границы страны на камеры «московских пропагандистов», поднял флаг РФ над зданием Харьковского горсовета, призывал его штурмовать, сообщает украинское издание «Думка» со ссылкой на СБУ Харьковской области.

Издание рассказывает, что участник антиукраинских митингов скрывался от спецслужб более восьми лет, постоянно меняя адреса проживания и номера сотовых телефонов. А больше всего «эфиров» он предоставил телеканалу «Россия 1».

Недавно сотрудники СБУ установили его местонахождение, провели задержание. По данным «Думки», во время обыска в доме мужчины СБУ обнаружила георгиевские ленточки, флаги России, а также оружие — две винтовки и патроны калибра 7, 62.

Ему предъявили обвинение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и незаконное обращение с оружием и боевыми припасами.

Ранее писали: В Госдуме рассмотрят законопроект о прекращении гражданства Украины со дня подачи заявления

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика