В Госдуме рассмотрят законопроект о прекращении гражданства Украины со дня подачи заявления

https://www.ufa.kp.ru

Четыре депутата от КПРФ, «Единой России»,»Справедливой России — За правду» и ЛДПР предложили Государственной Думе РФ рассмотреть законопроект, согласно которому украинское гражданство будет будет прекращаться в день подачи соответствующего заявления в Министерство внутренних дел России. Такой документ опубликовали в электронной базе Госдумы в понедельник.

Проект закона называется «Об особенностях правового положения граждан РФ, имеющих гражданство Украины».

Президент РФ Владимир Путин ранее, 11 июля 2022 года, своим указом ввёл упрощённый порядок получения российского гражданства для всех граждан, постоянно проживающих на Украине.

После чего украинское Минреинтеграции заявило о разработке законопроекта, предусматривающего привлечении к уголовной ответственности не только за получение российского гражданства, но даже за призывы к совершению этого.

При этом распространялись слухи, что жителей ЛНР и ДНР, Запорожья и Херсонской области для получения паспорта РФ принуждают отказаться от украинского гражданства. Информация ничем не подтверждена, на названных территориях граждане беспрепятственно имеют право сохранять двойное гражданство.

Ранее писали: Аксёнов назвал позорным решением новую резолюцию ООН по Крыму: филькина грамота

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика