РИА Новости: Польские пограничники заявили, что их забросали камнями со стороны Белоруссии

https://strazgraniczna.pl

Польские пограничники пожаловались, что их забросали камнями и палками с территории Белоруссии.

Накануне на участке польско-белорусской границы Дубиче-Церкевне патрули польской Пограничной стражи подверглись атаке неизвестных мужчин, которые находились на белорусской стороне. По мнению сотрудников польского ведомства, таким образом иностранцы пытались выразить свое недовольство тем, что границы охраняются. Об этом погранслужба Польши сообщила на своей странице в соцсети, сообщает РИА Новости.

При этом поляки выразили уверенность в том, что так близко к границе нападавшие оказались с согласия силовиков Белоруссии.

Также в сообщении говорится, что за минувшие сутки из Белоруссии в Польшу пытались нелегально проникнуть 89 человек. 12 из них были возвращены на белорусскую территорию, остальные задержаны польскими силовыми структурами.

К слову, в прошлом году сложилась ситуация, при которой на польско-белорусской границе собралось несколько тысяч мигрантов, желающих попасть в страны Евросоюза. Тогда власти Польши усилили охрану границ и обвинили Минск в миграционном кризисе. Белоруссия в свою очередь эти обвинения отвергла, заявляя, что именно Варшава нагнетает вопрос с беженцами.

Теперь же глава Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что Минск больше не станет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС, поскольку на фоне западных санкций на это нет «ни денег, ни сил».

К слову, ранее ГИПОРТ рассказал о прогнозах украинского высокопоставленного военного, согласно которым Россия захватит большую часть Украины в 2025 году.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика