Президент Сербии заявил, что не позволит обходить антироссийские санкции

pixabay.com

Сербия не позволит обходить антироссийские санкции.

Об этом сообщил сербский президент Александр Вучич. Он рассказал, что не намерен позволять российским компаниям обходить санкционные требования Евросоюза на территории Сербии. Также не допустят использовать для обхода санкций сербские компании. Об этом Вучич уведомил комиссара Еврокомиссии Оливера Вархели.

«Я его оповестил, что весьма важно, что через территорию Сербии никто не может ничего проводить в обход санкций, потому что мы не занимаемся криминалом», — заявил президент сербского государства. Он также отметил, что экономика страны при поддержке Евросоюза может обходиться без каких-либо посторонних источников дохода.

Встреча руководителя Сербии и делегации Евросоюза состоялась в рамках подписания ряда договоров между ЕС и этой балканской страной. Договоренности направлены на выделение целевой финансовой помощи Сербии со стороны европейских государств. Ранее стало известно, что члены Евросоюза не смогли договориться об ограничении цен на газ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика