Президент Украины Зеленский совершил рабочую поездку в Херсонскую область, где пообещал восстановить города и сёла

mk.ru

Президент Украины Владимир Зеленский побывал с рабочей поездкой в Херсонской области. Отчёт о ней он опубликовал в своём Телеграм-канале Zelenskiy / Official.

Также Офис президента (ОП) Украины опубликовал пресс-релиз, согласно которому Владимир Зеленский посетил село Посад-Покровское, оно расположено на границе Николаевской области и той части Херсонской области, которая находится под контролем ВСУ.

Зеленский рассказал, что в селе повреждены многие дома и объекты социальной инфраструктуры. В данное время ведётся восстановление электро- и водоснабжения, отстраивается медицинская амбулатория. По его словам, жители возвращаются в село. Он пообещал им: «Всё восстановим, всё отстроим. Каждый город, каждое село».

Но вопрос восстановления осложняется коррупцией на Украине. Недавно украинские СМИ озвучили, что на оккупированную киевским режимом часть Херсона поступило 50 зарядных станций OUKITEL P2001E, произведенных в Тайване. Они локально обеспечивают электроснабжение при отключениях электросетей, поддерживая зарядку 16 устройств одновременно, питая все бытовые приборы и устройства с высоким электропотреблением.

Однако издание News Front 22 марта опубликовало данные собственного расследования, согласно которым 250 из 300 таких зарядных станций из состава гумпомощи «потерялись» по дороге из Киева.

Ранее писали: Пригожин опроверг заявление Bloomberg об уходе ЧВК «Вагнер» из зоны СВО: «пока мы нужны своей стране, мы воюем»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика