Пригожин опроверг заявление Bloomberg об уходе ЧВК «Вагнер» из зоны СВО: «пока мы нужны своей стране, мы воюем»

Американское агентство Bloomberg сообщило, что Евгений Пригожин «готовится свернуть операции своей частной армии на Украине после того, как российскому военному командованию удалось сократить ключевые поставки людей и боеприпасов».

Прокомментировать эту информацию главу ЧВК «Вагнер» попросило издание URA. RU. Журналисты спросили, есть ли планы свернуть или уменьшить присутствие бойцов «Вагнер» в зоне спецоперации и какова сейчас обстановка с боеприпасами и вооружением. Ответ опубликован в Телеграм-канале Пресс-служба Пригожина.

«Пока мы нужны своей стране, мы воюем на территории Украины», — ответил бизнесмен. Он также отметил, что не был знаком с информацией, которую распространяет Bloomberg.

Евгений Пригожин и ранее заверял, что бойцы «Вагнера» не покинут свои посты под Артёмовском, потому что им важно защищать свою землю и свой народ.

Ранее сообщалось, что глава российской ЧВК направил письмо главе Минобороны РФ Сергею Шойгу, в котором предупредил о подготовке ВСУ контрнаступления на Бахмут, что создаст угрозу окружения формирований «оркестра», он призвал принять меры для предотвращения отсечения «Вагнера» от основных сил российской армии.

Ранее писали: ЧВК «Вагнер» форсирует в Артёмовске: накопил резервы и пошёл на новую волну штурмов

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика