Пригожин заявил о помиловании 5000 заключенных после окончания контракта с ЧВК «Вагнер»

Фото: ptoday.ru

Евгений Пригожин сообщил о количестве заключенных, которые завершили выполнение контракта с частной военной компанией «Вагнер» и получили свободу. По его словам, всего помилованы после подписания контракта были более 5000 человек.

Как сообщает «Петербургский вестник», основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о том, что больше пяти тысяч заключенных, изъявивших желание отправиться в зону проведения специальной военной операции и получивших взамен помилование, уже вернулись домой. По словам Пригожина, показатели совершения преступлений в России после вербовки в ЧВК снизились в 10-20 раз.

Стоит отметить, что по информации основателя ЧВК «Вагнер», лишь треть бывших заключенных в течение первого месяца после помилования вновь совершает преступления. Евгений Пригожин считает ЧВК «Вагнер» своеобразной школой жизни, которая изменила мировоззрение многих преступников.

Напомним, заключенных вербуют на полгода. Помилование они получают до попадания в зону СВО.

Ранее издание «ГИПОРТ» сообщало, что украинский телеканал СТБ заменил лицо российского актёра в сериале.

+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика