Пригожин: ЧВК «Вагнер» полностью зачистила Соледар, ликвидированы 500 боевиков ВСУ

Группа частной военной компании «Вагнер» 11 января полностью зачистила Соледар от сил противника, сообщил её основатель Евгений Пригожин в своём Телеграм-канале.

Он написал: «Ещё раз хочу подтвердить полное освобождение и зачистку территории Соледара от подразделений украинской армии».

Пригожин зявил, что мирные граждане выведены из мест проведения боевых действий, украинские формирования, не пожелавшие сдаться в плен, ликвидированы, погибло около 500 человек из состава ВСУ. По словам Пригожина, Соледар усеян трупами украинских военнослужащих.

Главный «вагнеровец» заявил, что теперь «ни о каком гуманитарном коридоре речи быть не может. Приступаем к зачистке шахт».

Ранее не пожелавшие сдаться в плен военнослужащие ВСУ, заблокированные в пятиэтажном доме, выпрыгнули с 5 этажа. Они были заблокированы в помещение, где прикрывались надписью на русском языке на двери: «Здесь живут люди. Не стреляйте». Сначала им предложили сдаться, затем начался штурм здания, боевики приняли решение о самоликвидации, прыгая с большой высоты.

Ранее писали: Readovka: вечером 11 января продолжается зачистка котла в Соледаре, итог боёв предрешён

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика