Пригожин: «вагнеровцы» отбили ещё 220 метров в укрепрайоне «Гнездо» и продвигаются дальше

https://dnr-news.ru

В 22 ч 11 мая глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин проинформировал, что на это время «музыкантами» в городе «занято 68 500 метров, под контролем противника 2,18 километра» и расценил нынешнее положение бойцов «Вагнера» словами: «двигаемся как лошадь с шорами — вперёд».

Боец ВСУ, автор Телеграм-канала «Бахмутський демон», в ночь с 11 на 12 мая написал: «Сегодня целый день битва за школу на Корсунском. По городу тяжело, на флангах имеем плюсы, но битва далеко не выиграна, я бы сказал, имеем только оптимизм, не надо там радоваться в тылах сильно, еще куча работы».

Глава ЧВК в своём Телеграм-канале Пресс-служба Пригожина рассказал, что российские бойцы к этому часу продвинулись по укрепрайону «Гнездо» на 220 метров.

Ранее, в 18 часов 11 мая Евгений Пригожин заявлял о вхождении подразделений ЧВК «Вагнер» в укрепрайон «Гнездо» — один из последних оплотов ВСУ в Артёмовске. Тогда он сказал, что до границ города осталось 625 метров, значит, на данное время более трети пути пройдено.

Укрепрайон «Гнездо» находится в пределах улиц Чайковского и Освободителей Донбасса. Там в многоэтажках оборудованы позиции подразделения 60-й механизированной бригады ВСУ, 241-й и 242-й бригад теробороны, а также украинские силы специальных операций.

Штаб, центр связи и медицинский пункт укрепрайона находятся в подвалах домов.

Ранее писали: ВСУ могут запускать ракеты Storm Shadow в обход российской ПВО и радиолокационного дозора


+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика