Пригожин передал Шойгу секретные предложения по отражению наступления ВСУ

Фото: Пресс-служба Евгения Пригожина

Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин обратился со служебным письмом к министру обороны России Сергею Шойгу.

Текст обращения обнародовала пресс-служба Пригожина на своих официальных ресурсах.

«Уважаемый Сергей Кужугетович! В настоящее время ЧВК Вагнер около 70 процентов н.п. Бахмут и продолжают наступления до его полного освобождения», — говорится в опубликованном документе.

Пригожин сообщил, что разведка ЧВК владеет достоверной информацией о подготовке ВСУ к массированным ударам во фланги российских войск. По данным военных, широкомасштабное наступление украинских частей запланировано на конец марта-начало апреля. В письме Пригожин информирует министра обороны, что ВСУ намерены «нанести фланговые рассекающие удары, с целью отрезать подразделения “Группы Вагнера” от основных сил ВС РФ».

Евгений Пригожин призвал главу Минобороны принять все необходимые меры с целью эффективно противодействовать планам противника. Основатель частной военной компании заявил, что подробности военного замысла командования ВСУ и предложения ЧВК Вагнер по устранению угроз подробно изложил в закрытом приложении.

6 марта Евгений Пригожин сообщал, что с целью удержать Бахмут, главком ВСУ Залужный создал дополнительные группировки в Славянске, Северске, Часов Яре и в Константиновке, которые планируют заблокировать ЧВК «Вагнер».

По словам Евгения Пригожина, подобное положение дел несет за собой дополнительные риски и требует принятия специальных мер.

Решение о продолжении боев в Бахмуте распространила пресс-служба Зеленского в начале марта. Сообщалось, что оно было принято при поддержке главкома Залужного и командующего Сухопутными войсками ВСУ Сырского на заседании ставки Верховного главнокомандующего Украины.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика