В Карелию вернулись бывшие заключенные, отслужившие полгода в ЧВК «Вагнера»

Фото: ТГ-К "Пресс-служба Пригожина"

В Карелию вернулись помилованные президентам заключенные, которые отслужили полгода в ЧВК Вагнер и участвовали в боевых действиях на Украине. Видеозапись прибытия была опубликована пресс-службой компании «Конкорд».

На опубликованном видео основатель частной военной компании обращается к бойцам с напутственным словом. Пригожин говорит, что помнит многих из бойцов во время их найма на службу в ЧВК.

«180 дней вы отработали так, как надо. Все проявили мужество и героизм. Каждый из вас прошел то, что не проходили отцы и деды, а только прадеды во время Великой Отечественной войны», сказал Пригожин, обращаясь к бойцам на опубликованном видео.

Основатель Группы Вагнера также напомнил, что, если в начале службы он говорил заключенным, что нуждается в их криминальных талантах, чтобы убивать врага на войне, то теперь криминальные таланты не требуются.

«Деньги есть, медали есть, адреналина выхлестнули столько, что и на правнуков хватит. Поэтому старайтесь поаккуратнее. Тех, кто захочет вернуться — ждем обратно», подчеркнул основатель частной военной компании.

О том, что первая группа бывших заключённых, завершивших полугодовой контракт с ЧВК «Вагнер», покидает зону СВО, стало известно 5 января. Одними из первых помилование получили те, кто в первых рядах принял участие в СВО, штурмовал Углегорскую ТЭС и посёлки под Артёмовском.

Многие военные говорят, что после отдыха дома собираются вернуться в зону российской спецоперации на Украину. По словам добровольцев, контракт с ЧВК и участие в спецоперации изменили их в лучшую сторону. По мнению Евгения Пригожина, заключённые «воюют так, как никто другой» вследствие генетической предрасположенности и особенностей характера.

Накануне стало известно, что штурмовики ЧВК «Вагнер» зачистили от ВСУ поселок «Соль» под Соледаром. Взятие Клещеевки Пригожин не подтвердил, сообщив, что большая часть поселка остается под ВСУ, а за его освобождение идут тяжелые бои.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика