Штурмовики ЧВК «Вагнер» зачистили от ВСУ поселок «Соль» под Соледаром

Фото: ТГ-К: Colonelcassad

Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» освободили населенный пункт «Соль», сообщил военный эксперт Борис Рожин.

В своем телеграмм-канале военкор опубликовал подтверждающее фото с вокзала одноименной железнодорожной станции. На фотографии семь бойцов держат знамя ЧВК Вагнера на фоне здания вокзала, подняв вверх оружие.

Освобождение посёлка городского типа «Соль» подтверждает и представитель ДНР Даниил Безсонов. По словам военного, освобождение Соли является благоприятным фактором для продолжающегося наступления на северные окраины Бахмута.

Поселок Соль является важным транспортным узлом. Установление контроля ВС России прервет прямое сообщение ВС Украины между Северском и Бахмутом, которые на данный момент остаются крупнейшими узлами украинской обороны.

После взятия населенного пункта Соль ВС РФ могут блокировать трассу Бахмут-Северск, что, в свою очередь, отрежет ВСУ от снабжения. После публикации фото в Сети появилось видео, которое подтверждает освобождение станции Соль военными ЧВК «Вагнер»

Судя по опубликованным кадрам, за станцию шли жестокие бои: на видео показано много погибших украинских военных, в том числе нацбатов Нацгвардии Украины.

Ранее сообщалось, что опыт бойцов Вагнера по взлому обороны в Соледаре повлияет на изменение тактики ВС РФ на Украине.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика