Пригожин публично обратился к Минобороны: «не отдавайте фланги, удержите Сакко и Ванцетти»

Пригожин записал аудиообращение к начальнику Генштаба РФ Валерию Герасимову и министру обороны Сергею Шойгу, в котором попросил удержать силами российской армии село Сакко и Ванцетти под Артёмовском.

Немецкая газета Bild 18 мая дала прогноз, что российские войска возьмут Артёмовск через несколько дней или даже часов.

«Я обращаюсь к высшему руководству Министерства обороны публично, потому что письма мои не читают», — начал он аудиозапись. И сформулировал просьбу: «пожалуйста, не отдавайте фланги, не отдавайте населённый пункт Сакко и Ванцетти».

Обращение Пригожина записано после того, как части российских ВДВ отошли до 570 метров на севере от Артёмовска (Бахмут), оголяя фланги подразделений ЧВК «Вагнер».

Это создаёт угрозу того, что противник займёт там высотные здания и сможет успешно обстреливать российских военных, находящихся в Артёмовске, расположенном в низине.

Такие планы ранее высказал спикер ВС Украины Череватый, подробнее об этом здесь: Спикер Череватый: украинские военные продвинулись на 500 метров на флангах под Атёмовском

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика