Пригожин рассказал о сбитом Су-24: «Пилот совершил чудо»

13 февраля в небе над Артёмовском сбили СУ-24 ЧВК «Вагнер», судьба лётчиков не известна — передавали СМИ. Редакция издания Live24 попросила основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина прокомментировать эту информацию. Он ответил в Телеграм-канале Пресс-служба Пригожина.

Журналисты напомнили, что это тот самый самолёт, на котором произвёл вылет в районе Артемовска (украинское название Бахмут) Евгений Пригожин, отчитавшись после приземления: «Отбомбились!».

ГИПОРТ напоминает, что с борта этого СУ-24 главный вагнеровец обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, приглашая его на поединок в небе над Артёмовском.

Поздно вечером 13 февраля Евгений Пригожин подтвердил: «Да, действительно, именно этот борт был сегодня атакован с земли средствами ПВО противника». Основатель ЧВК похвалил своего военнослужащего: «Пилот совершил чудо, приземлил горящую машину, полностью выполнив боевое задание».

Пригожин рассказал, что в настоящее время авиатехники занимаются ремонтом этого самолёта. «Пилот — красавчик. Честь ему и хвала», — заключил он.

Су-24 по кодировке НАТО получил название «Фехтовальщик». Это российский фронтовой ударный самолет с крылом подвижной стреловидности. Его задачи — нанесение бомбово-ракетных ударов в любое время суток и в любых метеорологических условиях. Возможным применение Су-24 на низких высотах с целью поражения надводных и наземных целей.

Ранее писали: Рожин опубликовал видеообращение бойца ВСУ к командованию: «Выведите пацанов с Бахмута, будет повторение «Азовстали!»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика