Пропаганда Киева заявила, что ВСУ начали контрнаступление на Запорожском фронте

cdnn1.img.sputnik-georgia.com

15 апреля украинские ресурсы массово заявили о контрнаступлении ВСУ на Запорожском фронте и первых успехах — якобы захвачены несколько населённых пунктов.

На самом деле «захват» произошёл только в умах блогеров-пропагандистов и картографов-дезинформаторов. «Сводная бригада блогеров и картографов «захватила 40км² за час», — прокомментировали авторы ТК Операция Z: Военкоры Русской Весны.

Дезинформаторы написали, будто украинская армия утром 15 апреля пошла в атаку близ Запорожья и уже заняла в Пологовском районе Марфополь, Степановку и Решитиловское общей площадью ~40км², таким образом вклинившись конусом в линию обороны ВС РФ.

Сообщения подкрепили видеороликом, в котором местное население радостно встречает украинских «освободителей». Его разоблачили даже киевские пропагандисты, объяснив: распространяемое видео снято ещё в 2022 году на окраинах Снигирёвки Николаевской области. Они предупредили пользователей соцсетей: «Осторожнее относитесь к информации, какой бы радостной она ни была».

Как пишут военкоры «Русской весны», на самом деле обстановка на Запорожском фронте на сегодня не изменилась со вчерашней: «никаких атак в этом районе нет, наши стоят на своих позициях, враг — на своих».

На этом участке фронта идут обычные позиционные перестрелки и работа артиллерии. Не замечено никаких движений украинской пехоты и техники, «ничего, что могло бы так возбудить киевских пропагандистов».

Вместе с тем, в сети 15 апреля опубликованы снимки из космоса, где показаны линии обороны ВС РФ на Запорожском направлении: минное поле, затем три ряда «зубов дракона», снова минное поле, за ним траншеи с блиндажами и лесополоса, где могут находиться противотанковые комплексы, за ней — ещё одно поле, которое может быть заминировано, за полем — противотанковый ров и снова ряды «зубьев дракона».


Пройти такое заграждение за час или несколько часов — просто игра буйного воображения.

Ранее писали: ЧВК «Вагнер» устроил «чудовищный взрыв в Бахмуте» — ликвидированы позиции ВСУ

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика