США и Германия увязли в танковом противостоянии из-за Украины, ситуация обострилась

Администрация Джо Байдена и бундестаг увязли в противостоянии из-за танков для Украины. Об этом сообщает CNN со ссылкой на собственные источники.

Германия и США не смогли договориться по поставкам танков. Берлин выдвинул Вашингтону ультиматум – немецкие танки Leopard могут быть отправлены Украине или иной стране, если только Штаты выделят собственные танки M1 Abrams.

Источник отмечает, что договоренности застопорились. Накануне саммита НАТО на немецкой базе Рамштайн консенсуса не наблюдается.

Соединенные Штаты объясняют свое нежелание отправлять «Абрамсы» на нужды ВСУ из-за огромных трат на их перемещение и содержание.

Берлин не внимает доводам США и требует поставить «танки для танков». Спорная ситуация не разрешится, покуда один из оппонентов не сдастся, отмечает CNN. ФРГ уступать пока не намерена и ожидает от Штатов новых предложений.

Стоит отметить, танки «Леопард» готова поставить Польша, на что намекнул премьер страны Матеуш Моравецкий. Причем Варшава может не дождаться одобрения Германии.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что Киев поощряет «ползучую» аннексию Польшей западных регионов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

«Норманочка» обыграла брянский «Спартак» со счётом 9:0

«Норманочка» победила брянский «Спартак» 9:0 в домашнем матче, который прошёл 30 октября в ФОКе «Мещерский».

Профайлер Панкратов оценил инцидент с Каей Каллас в Монреале как конфуз

Профайлер и политолог Руслан Панкратов в эксклюзивном комментарии aif.ru...

Джорджа Мелони: первая женщина во главе Италии и испытание властью

Джорджа Мелони прошла путь от правой политической среды до поста первой женщины-премьера Италии. Ее кабинет поддерживает Украину, проводит жесткую миграционную политику и сталкивается с сопротивлением судов и избирателей.

В Риме полиция применила водомёт для разгона протестующих

В Риме полиция применила водомёт для разгона участников акции протеста после брошенных в правоохранителей предметов.

Екатерина II: «Наказ», дворянские привилегии и пределы реформ

Екатерина II приехала в Россию из Штеттина, приняла православие и стала императрицей после переворота 1762 года. Её «Наказ» обещал обновление законов, а правление укрепило дворянские привилегии, сохранило и расширило крепостную зависимость и увеличило территорию империи.

ЦСКА досрочно выиграл Молодежную футбольную лигу

ЦСКА победил «Ростов» со счетом 4:1 и досрочно выиграл Молодежную футбольную лигу. У армейцев пять титулов — это рекорд турнира.

В США призвали демилитаризовать Калининград перед переговорами по Украине

Американское военно-аналитическое издание Breaking Defense разместило материал исследователя Фонда...

«Финист. Первый богатырь» стал рекордсменом франшизы: цифры и контекст

«Финист. Первый богатырь» стал самой кассовой частью франшизы, обойдя «Посланника тьмы». Разбираемся, как быстро фильм достиг рекорда и почему в прокате 2025 года занял второе место.

Bloomberg: на встрече глав МИД G20 в США отменили общее фото из-за РФ

Организаторы встречи министров иностранных дел G20 в США отменили...

Над Смоленской областью сбили три украинских беспилотника

Над Смоленской областью сбили три украинских беспилотника. Пострадавших и повреждений инфраструктуры нет.