США и Германия увязли в танковом противостоянии из-за Украины, ситуация обострилась

US Army/Spc. Joshua Taeckens

Администрация Джо Байдена и бундестаг увязли в противостоянии из-за танков для Украины. Об этом сообщает CNN со ссылкой на собственные источники.

Германия и США не смогли договориться по поставкам танков. Берлин выдвинул Вашингтону ультиматум – немецкие танки Leopard могут быть отправлены Украине или иной стране, если только Штаты выделят собственные танки M1 Abrams.

Источник отмечает, что договоренности застопорились. Накануне саммита НАТО на немецкой базе Рамштайн консенсуса не наблюдается.

Соединенные Штаты объясняют свое нежелание отправлять «Абрамсы» на нужды ВСУ из-за огромных трат на их перемещение и содержание.

Берлин не внимает доводам США и требует поставить «танки для танков». Спорная ситуация не разрешится, покуда один из оппонентов не сдастся, отмечает CNN. ФРГ уступать пока не намерена и ожидает от Штатов новых предложений.

Стоит отметить, танки «Леопард» готова поставить Польша, на что намекнул премьер страны Матеуш Моравецкий. Причем Варшава может не дождаться одобрения Германии.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что Киев поощряет «ползучую» аннексию Польшей западных регионов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика