Путин раскрыл детали пересечения границы ЛНР и раскритиковал досмотр автотранспорта

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России провел в среду совещание с членами правительства. Владимир Путин подверг резкой критике ситуацию со скоплением транспорта на контрольно-пропускных пунктах на границах с новыми регионами.

«Большое количество транспорта стоит. На дорогах – нет, дороги более-менее свободные, а на пунктах пропуска большое количество техники, большегрузы. И не военные, кстати говоря, в основном это гражданские», заявил президент России.

Комментируя ответ вице-премьера Марата Хуснуллина о том, что РФ расширяет КПП на границах с новыми регионами, президент возразил, что в других местах не был, но на КПП «Гуково» «история кричащая». Глава государства поручил исправить ситуацию со скоплением транспорта на пропускных пунктах.

Президент также раскрыл и некоторые другие подробности своей поездки в новые регионы России. В частности, Путин назвал целью поездки в Херсонскую область и ЛНР встречу с военными, которых он «не хотел отрывать надолго и на большие расстояния от подразделений, которыми они командуют». Владимир Путин подчеркнул, что «обстановка требует, чтобы они были на месте».

О посещении Путиным Херсонской области РФ и ЛНР стало известно во вторник, 18 апреля. Главнокомандующий ВС РФ посетил штабы «Днепр» и «Восток», где принял доклады командующих группировками генерал-полковников Макаревича и Теплинского.

Судя по опубликованному пресс-службой Кремля видео, президент РФ передвигался по зоне СВО на вертолете и автомобиле. Критические замечания президента о неудовлетворительной ситуации на КПП, подтверждают, что в ЛНР президент России приехал на автомобиле по дороге из Ростова-на-Дону.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика