Путин: западные контрагенты РФ всегда все интерпретируют в свою пользу

tj.sputniknews.ru

События 1999 года, когда произошли бомбардировки Югославии, показали, что контрагенты России на Западе постоянно все переворачивают так, чтобы обернуть в свою пользу, сказал президент РФ Владимир Путин. Об этом пишет РИА Новости.

Слова российского лидера прозвучали в фильме Андрея Кондрашова «Белград». Отрывок картины был показан на телеканале «Россия 1».

«Вы знаете, какие можно было бы для нас выводы сделать? Ведь наши западные контрагенты — они ведь всегда все разворачивают исключительно в свою пользу, и все трактуют в свою пользу», —отметил Путин.

Президент вспомнил разговор с одним из своих коллег, который состоялся во время событий, происходящих в 2014 году в Крыму. Путин обратил его внимание на то, что практически все страны НАТО приняли участие в военной операции против Югославии без вынесения резолюции Совбеза ООН. Российский лидер спросил у собеседника, как такое возможно.

«Ответ знаете был какой? «Ну, как же так, там на протяжении восьми лет шла гражданская война, люди погибали, и нужно было положить этому конец». Так идите к Совету Безопасности, получайте разрешение и действуйте. Нет, сделали просто так», — прокомментировал Путин.

Он добавил, что не зря вспомнил события, которые происходили 10 лет назад. Он напомнил, что после них на Украине началось противостояние, которое можно назвать гражданской войной. Постоянно проводились боевые действия против восставшего Донбасса. Все это продолжалось тоже 8 лет, отметил президент.

Вооруженный конфликт между албанскими сепаратистами из «Освободительной армии Косово», армии и полиции Сербии в 1999 году привел к тому, что силы НАТО устроили бомбардировки Югославии. Их провели без одобрения Совбеза ООН. В качестве оправдание западные страны заявили, что местные власти якобы проводили этнические чистки в косовской автономии и устроили там гуманитарную катастрофу.

Ранее мы сообщали, что требование Путина о гарантиях Запада поможет пресечь игру Европы

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика