Репортёры «Таврии» Тетеря и Владимиров попали под обстрел ВСУ в Херсонской области

Съёмочная группа телеканала «Таврия» прислала видео с места их обстрела. Группа в составе журналистки Ольги Тетери и оператора Владислава Владимирова готовила материал о работе гуманитарного центра в Херсонской области. Со стороны украинских позиций начался обстрел здания.

Журналисты успели снять кадры внутри здания, они показали — там нет военных, коридор, ведущий в подвал, усыпан осколками стёкол. Подвал — не вполне безопасное место, чтобы переждать обстрел, прокомментировала Ольга Тетеря. И съёмочная группа уехала с места нападения ВСУ, как известно редакции «Таврии», журналисты живы и не ранены.

Этот акт со стороны ВСУ — обстрел мирных жителей и журналистов. Так как украинским военным было известно, что в здании, где происходит распределение гуманитарной помощи, нет солдат.

Редакция «Таврии» написала в своём ТК Таврия. Новости Херсонской области: «Огонь со стороны ВСУ вёлся целенаправленно по гражданскому населению. На кадрах, которые Ольга прислала в редакцию, видно, что в здании не было военнослужащих».

В результате обстрела пострадало само здание, в котором работали журналисты.

Ранее писали: расстрелянный на камеру боец — не Шадура, а снайпер-доброволец Мациевский

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика