Financial Time: Американцы поставили под сомнение европейское будущее Украины

https://t.me/s/v_zelenskiy_official

Читатели газеты Financial Times высмеяли призыв киевской власти к Евросоюзу не высказываться негативно о шансах на вступление Украины в союз.

Американцев возмутило заявление Киева о том, что процесс вступления Украины в ЕС нужно начать в ближайшее время. Читатели издания осудили Брюссель за потакание желаниям Киева и откровенно посмеялись над наполеоновскими планами президента Украины Владимира Зеленского.

«ЕС – это прежде всего мир. Увы, Украина сейчас далеко не мирная страна. С этим фактом и придется разобраться в первую очередь», — отметил один из читателей.

«Зеленский вертит Мишелем как хочет! Буквально: «Делай, что тебе говорят, а не то…». Боже, как изменился мир!» – возмутился другой комментатор.

Также в комментариях отметили, что членство в Евросоюзе не светит и активно поддерживающей Украину Эстонии. Среди американцев оказалось много тех, кто считает Украину наравне с Грузией самой коррумпированной страной на континенте. Это тоже должно стать причиной отказа государству в членстве в ЕС.

Другим тревожным «звоночком» читатели газеты назвали чрезмерную зависимость киевской власти от Великобритании и США.

Ранее вице-премьер Украины Ольга Стефанишина выступила с призывом к европейским лидерам и официальным лица «быть осторожнее с негативными сигналами». По ее мнению, включение Украины в ЕС некоторые страны-участницы альянса увязывают с расширением Союза на западных Балканах. Другой украинский политик Денис Шмыгаль выразил уверенность в том, что Украина войдет в ЕС уже в течение двух лет, но европейские дипломаты сочли этот график слишком оптимистичным и предостерегли политиков давать ложные надежды украинцам, пишет РИА Новости.

К слову, во время визита в Брюссель лидер Украины Владимир Зеленский потребовал от главы Европейского совета Шарля Мишеля начать переговоры о вступлении страны в альянс уже в текущем году.

Ранее ГИПОРТ писал о том, что в итальянском МИД заявили о том, что не исключают поддержку создания спецтрибунала по военным преступлениям на Украине.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика