Миномётчики 123 бригады ВС РФ поразили расположение ВСУ на флангах Артёмовска

Бои на флангах Артемовска 123-й бригады ВС РФ и артиллерии 2-го Армейского корпуса из ЛНР показали военкоры «Русской весны». Тяжёлые огнемётные системы 28 мая продолжают уничтожение противника на Северском направлении в Артёмовском районе.

Показанным ударом ликвидировано 15 солдат противника. На видео местность полыхает огём, покрывается клубами дыма. Видео опубликовано в ТК Операция Z: Военкоры Русской Весны.

Ранее командир батальона «Восток» вооружённых сил ДНР Александр Ходаковский заявил, что «парни на флангах Бахмута рубятся отчаянно и не дают противнику, который в поле эффективнее нас, достичь большого превосходства».

Артёмовск (Бахмут) был восьмым по численности городом Донецкой Народной Республики, его площадь 41,6 км², это важный транспортный узел — из него лучами расходятся дороги на Славянск, Константиновку и Северск. Бои за Артёмовск шли 10 месяцев, завершились в пользу российских сил. Сейчас армия РФ вытесняет противника из пригородов, открывая оперативный простор для масштабного наступления.

Ранее писали: Пригожин: у ВС РФ сейчас все возможности для колоссального наступления в ближайшее время

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика