Российские военные захватили танк Leopard и затопили в болоте под Херсоном

Фото: reddit.com

Солдаты РФ сообщили, что под Херсоном уже замечены поставленные ВСУ немецкие танки Leopard, один из которых российские бойцы захватили и затопили в болоте, так как не было возможности его транспортировки на свою территорию.

Об этом РИА Новости рассказал офицер добровольческого батальона «Сокол», командир с позывным «Бык»: «Леопарды» здесь, они уже в гостях».

С его слов, один захваченный у врага танк Leopard российскому диверсионному отряду пришлось утопить в болоте, так как бойцы не смогли вытащить его в тыл.

До этого случая военнослужащие ВС РФ под Херсоном неоднократно фиксировали обстрелы их блокпостов с украинской стороны танками Leopard.

Также ВСУ применяет на этом участке фронта немецкие зенитно-ракетные комплексы, но с большой вероятностю ими управляли наёмники из ФРГ, сообщил собеседник агентства.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте как передачей оружия, так и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии и других государств.

  • Ходовые характеристики танка «Леопард-2» такие: по шоссе он может преодолеть до 550 км, развивая максимальную скорость 72 км/час. «Леопарды» способны преодолевать преграды высотой более одного метра и рвы шириной до 3 метров. Но в бездорожье Донбасса они часто вязнут.

Ранее писали: ВСУ обороняют Артёмовск живыми щитами, а не фортификацией

+1
1
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0





Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика