Бойцы 103-го полка ВС РФ рассказали об окопах, минах и близком поражении ВСУ в Марьинке: «нам осталось дожать»

О системе украинских окопов в Марьинке, минировании ВСУ целого города и близкой победе российских военных на этом участке фронта солдаты 103-го полка ВС России рассказали изданию RT.

«Осталось дожать, осталось немножко. Самое сложное, я считаю, мы уже прошли», — делится прогнозом один из бойцов.

Российские солдаты сообщили, что «никогда нигде не вели таких серьёзных боёв, как в Марьинке». По их данным, противник заминировал весь город и выстроил в этом населённом пункте хитроумную систему окопов. Траншеи уходят во дворы жилых домов, там система соединена подвалами. По таким ходам украинские солдаты могли передвигаться на расстояние больше 100 метров. Поэтому бои за каждый дом давались российским бойцам крайне сложно.

Командир штурмового взвода с позывным Компас рассказывает, что один из домов «брали в течение полутора недель: изо дня в день — штурм, проходили тяжело, бои были долгие, от полутора до шести часов в день». Подойти к зданию очень тяжело, потому что рядом укреплённые дома и гараж, а местность заминирована.

Хотя заминированные площади города представляют не меньшую опасность для самих ВСУ. Дело в том, что бойцы их инженерных подразделений, которые устанавливали мины перед началом боёв за Марьинку, или уже погибли, или в плену, некоторые пропали без вести вместе с картами заминированных участков.

Потому и для украинских военных маневрирование вне дорог и доставка подкреплений — большая проблема. Для снижения вероятности подрыва, украинские военные используют «лисьи тропы» в районе соседних сёл Парасковиевка, Новомихайловка и Константиновка.

Но автотрассой Константиновка — Марьинка и дорогой со стороны Георгиевки боевики ВСУ уже не могут пользоваться без угрозы поражения — эти участки простреливаются артиллерией ВС РФ.

Ранее писали: NYT сообщила о заполненных моргах из-за колоссальных потерь ВСУ на Донбассе

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика