Российский спецназ штурмует позиции ВСУ вентиляторными дронами-камикадзе новой системы

Беспилотники, применяемые на СВО

Спецназ ВС РФ применили в зоне СВО на Украине для штурмовых действий в отношении противника новую российскую разведывательно-ударную систему. Она использует малые беспилотники-камикадзе вентиляторного типа, которые умеют автоматически выбирать маршрут к цели поражения. Об этом РИА Новости рассказал собственный информированный источник.

Особенно успешен опыт их применения в городских условиях. «Комплекс позволяет командиру подразделения указать точку атаки одним нажатием пальца на планшете пульта управления беспилотниками», — поделился он и заверил, что дрон точно прибудет в эту точку в автоматическом режиме.

В новой системе при помощи нашлемных камер солдат, ведущих бой, и камер разведывательных беспилотников собирается информация о местности, о противнике. На основе реальных данных нейросеть далее создает упрощенную модель местности, на которой можно отметить либо в автоматическом режиме, либо в ручном режиме огневые точки противника и его расположение. Затем дрон-камикадзе отправляют на задание командой с планшета. Коптер поражает противника осколочно-фугасным зарядом разной мощности — в зависимсоти от использованного типа дрона.

Сейчас проходят апробацию в боевых условиях несколько таких систем.

Ранее писали: ВСУ спешно меняют гаубицы М777 на советские из-за атак дронов «Ланцет» на Купянском направлении

+1
4
+1
2
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика