РВ: Перед контрнаступлением ВСУ массово атакуют HIMARS и Storm Shadow тылы России

Ночью с 25 на 26 мая российская ПВО отражает массовые ракетные удары ракет HIMARS и Storm Shadow, бьющие вглубь нашей страны. Взрывы грохочут в городах Запорожской области — Бердянске, Токмаке, Васильевке. Дважды к этому часу сработали средства ПВО в Ростовской области.

Об этом сообщили военкоры «Русской весны». В Телеграм-канале Операция Z: Военкоры Русской Весны опубликовано видео полёта ракеты и пожара в Бердянске.

Военный волонтёр и политолог Алексей Живов прокомментировал ситуацию с тем, что атакованные города находятся «на очень приличном удалении от Луганска и Донецка», поэтому могут применяться либо «Громы», либо западные дальнобойные ракеты, считает он.

Ранее в США открыто говорили о такой запланированной стратегии: перед наступлением ВСУ сначала будет стремиться повредить российскую авиацию, военные базы и объекты инфраструктуры.

Два дня назад начальник Главного управления разведки ВСУ Кирилл Буданов заявлял: единственное, что на данное время сдерживает ВСУ от массированного контранаступления по всему фронту, «это недостаточная поддержка Запада поставками вооружений: нам не хватает танков, самолетов, систем ПВО».

Ранее писали: над Морозовском Ростовской области ПВО сбила украинскую ракету

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
4
+1
0
+1
2




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика