Врио главы Херсонской области Сальдо: ВС Украины обстреляли пункты временного размещения жителей

Фото: kherson-news.ru

Удары ракетами Storm Shadow были нанесены около 5:00 ВСУ по пунктам временного размещения на Арабатской стрелке в Херсонской области, погибла одна женщина. Об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

«Около 5 утра военные преступники продолжили наносить удары по пунктам временного размещения людей на Арабатской стрелке. Предположительно, английские ракеты Storm Shadow. Известно об одной погибшей женщине», — написал глава Херсонской области в Telegram-канале.

Сальдо рассказал, что с ночи продолжаются ожесточенные обстрелы Железного порта. Там разрушена гостиница «Позитив».

9 июня ВСУ ударили такими же ракетами по детской базе отдыха в Геническом районе. В администрации региона сообщали, что на попавшей под обстрел Арабатской стрелке находятся только мирное население и гражданские объекты. Там проживают в том числе эвакуированные жители из Херсона и с подтопленных после разрушения Каховской ГЭС территорий — в основном это женщины, дети и старики.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что бывший генерал США Ходжес заявил о готовности ВСУ убить или пленить россиян для захвата Крыма.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Telegram-канал Владимира Сальдо




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика