Сальдо считает, что киевские власти перешли в новую фазу истерии — мечутся и пакостят

Фото: ТК "95 бригада ВСУ"

Киевские власти перешли в «новую фазу военно-политической истерии», поэтому и военным, и мирным гражданам РФ нужно быть готовыми к воздушным атакам и наземным провокациям.

В этом уверен врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, о чём он рассказал РИА Новости.

По мнению Сальдо, враг «мечется и пакостит, как только может». А потому российские военные должны быть готовы к отбитию воздушных атак и наземных провокаций, мирное население страны — к действиям по системе гражданской обороны.

Напомним, что Херсонская область стала субъектом РФ по итогам проведенного в сентябре 2022 года референдума. Однако Киев и Запад не признают его легитимность, в связи с чем заявляют о праве вернуть регион под контроль ВСУ.

На данное время под контролем России находится 75% территории Херсонской области, а часть на правом берегу Днепра, включая Херсон, контрлируется Украиной.

Ранее 4 июня Владимир Сальдо назвал юридически ничтожной формулу мира украинского президента Владимира Зеленского по урегулированию конфликта на Украине. 

Ранее писали: Русские националисты предложили обменять двух пленных ВС РФ на губернатора Гладкова

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика