Salon 24: Качиньский увидел угрозу Польше из-за компромисса между Россией и Украиной

«Мы должны создать победоносную армию», так как военный конфликт России и Украины может завершиться компромиссом, что приведёт к угрозе Польше, — заявил лидер партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский.

Он не объяснил, почему и каким компромиссом вместо окончательного итога может закончиться СВО, но сказал, что видит много признаков такого результата. Как следствие, возникнет угроза полякам, а потому они не должны роптать, что государство тратит миллиарды на реформу своей армии. Слова польского политика передаёт Salon 24, его процитировало ИноСМИ.

Так Ярослав Качиньский обосновал стремление Польши побыстрее создать 300-тысячную «победоносную армию», которая станет гарантом безопасности страны.

«Мы должны выйти на такой уровень, когда польская армия будет в полной мере обладать всем необходимым потенциалом: сможет защитить себя, контратаковать», — призывает политик.

Ранее министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил о готовности Варшавы сделать свои вооружённые силы сильнейшими в Европе.

Военная реформа идёт в Польше ровно год, она предполагает увеличение расходов на армию до уровня 3% ВВП в нынешнем году и введение срочной добровольной военной службы.

Фонд поддержки Вооруженных сил собирает деньги на закупку техники и модернизацию армии, правительство приобретает авиаистребители, танки, гаубицы, БМП, ракетные комплексы, беспилотники и внедорожники из США, Южной Кореи и Турции.

Ранее писали: Бойцы ЧВК «Вагнер» рассказали о боях в частном секторе Артёмовска: в каждом доме — бойница

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика