Сенатор Ольга Ковитиди: для войны с Китаем США подключат своих «вассалов»

Фото: ИА DixiNews

В войне с Китаем США не будут действовать в одиночку и втянут в конфликт своих «вассалов», заявила член Совета Федерации Ольга Ковитиди в своем Telegram-канале.

Сенатор высказала мнение, что для контроля над Евразией Вашингтон готовится к войне с Пекином. Так, вооружая Тайвань, Соединенные Штаты провоцируют Китай первым начать военные действия.

Очевидно, что США не будут тягаться против КНР в одиночку. Для этого они подключат своих союзников-«вассалов» в регионе — Японию и Филиппины, — правительства которых оказывают активную военно-политическую поддержку Белому дому для сдерживания Китая, считает Ковитиди.

С ее точки зрения, в войне с Китаем будет использован украинский опыт, поскольку подготовка к будущему конфликту в Азии США осуществляется заблаговременно.

Смогут ли в Китае обыграть США, избежать ловушек и провокаций со стороны американцев, — покажет время. Но его у Поднебесной остается не так много, заключила сенатор.

Ранее стало известно, что Япония будет запасаться снарядами и ракетами.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика