Сержант Раздорожный под миномётным обстрелом ВСУ отремонтировал машину своей десантной группы

https://discover24.ru

Гвардии сержант Владимир Раздорожный отремонтировал автомобиль своей батальонно-тактической десантной группы, когда по ней вели огонь миномётчики ВСУ.

В ходе массированной миномётной атаки противника машина сержанта Раздорожного, шедшая в колонне группы, получила повреждения. Командир оценил обстановку и неисправности техники, приказал группе занять круговую оборону.

Об этом написали «Известия» со ссылкой на Минобороны.

Сержант Алексей Варламов находился в головной части колонны, короткими перебежками он приблизился к месту ремонта, обошёл атакующее подразделение ВСУ с фланга и отвлёк внимание противника на себя. Он скрылся за естественным преграждением на местности и прицельным огнём уничтожил пулемётный расчёт и троих украинских солдат.

Это позволило российским десантникам завладеть инициативой в бою, они контратаковали, в итоге уничтожили автомобиль с противотанковым вооружением, два миномёта и более десяти боевиков.

За это время сержант Раздорожный максимально быстро произвёл ремонт машины и замену вышедших из строя на ней узлов и агрегатов.

Противник отсутпил, группа не потеряла ни одного бойца личного состава, вместе с починенным автомобилем колонна продолжила движение.

Ранее писали: Боец ЧВК «Вагнер» передал 39 коробок с письмами о снарядном голоде на фронте в ГД РФ

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика