Sohu: США обеспокоены заявлением МИД России о СНВ-III

Фото: vysokoff.ru

Соединённые Штаты запаниковали после заявления российского МИД о договоре СНВ-III, ведь «в такой ситуации Россия, конечно, будет давать отпор». Такой вывод сделали аналитики китайского издания Sohu. Перевод статьи сделала «ПолитРоссия».

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Кремль готовится к прекращению договора о сокращении наступательных вооружений (CНВ-III). Такой сценарий означает, что «последний столп контроля над вооружениями между США и Россией после окончания холодной войны полностью рухнет», – говорится в статье. Потому американские высокие чины начали активно и обеспокоенно высказываться по этому вопросу.

Вашингтон обвинил Москву за отказ проводить инспекции американскими представителями на местах дислокации ядерных вооружений. Но вместе с тем США выразили готовность конструктивно работать с Россией над выполнением условий СНВ-III.

Авторы статьи считают, что на этот раз США сильно встревожены. И хотят, с одной стороны, использовать этот договор, чтобы «связать Россию по рукам и ногам», с другой стороны, пытаются обеспечить ВС РФ существенные потери на фронтах Донбасса. И это, по мнению китайских аналитиков, непоследовательная стратегия: сначала вооружить украинскую армию танками, а в ответ на это ждать уступок и понимания со стороны Москвы.

Ранее писали: Пригожин ответил о своём вызове в прокуратуру Украины: «могу зайти с территории Белоруссии»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика