Советник главы ДНР Ян Гагин заявил, что ВСУ не способны на наступление

Фото: 9111.ru

Вооруженные силы Украины потеряли при защите городов Соледара и Артемовска несколько десятков тысяч солдат, потому они не способны на контрнаступление ни на одном из участков линии боестолкновений. Такое мнение высказал советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики Ян Гагин.

«Украинская армия потеряла на защите Соледара и Артемовска существенную часть живой силы. Очень большие потери, катастрофические – это десятки тысяч человек», — заявил чиновник на канале «Россия 1».

Он высказался, что в настоящее время украинские войска не могут нанести какой-то существенный удар ни на одном из участков боевых действий.

«На Запорожском отрезке есть попытки диверсионно-разведывательных групп провести какие-то акции, но все эти акции купируются. На данный момент нет предпосылок для какого-то наступления со стороны ВСУ, просто некем его вести», — отметил Гагин.

Ранее портал ГИПОРТ писал: Балицкий заявил, что после кризиса на Украине весной Запорожье, Николаев и Одесса мирно перейдут к России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика