СП: Спецназ ВС России заставил содрогнуться генералов НАТО

Успешное решение задач спецоперации российскими военными, несмотря на мощную военную поддержку Украины со стороны Североатлантического альянса, заставили содрогнуться генералов НАТО и начать проведение реформ в своих армиях по аналогии со структурой ВС России.

Успехи российской армии в рамках СВО шокировали генералов НАТО, которым остается только завидовать мощи ВС России. Об этом сообщается на сайте издания «Свободная пресса».

Только за первые недели проведения спецоперации ВС России удалось освободить территорию размером с Великобританию. Генералы Североатлантического альянса смотрели на это с завистью. Ведь таких результатов военные НАТО не смогли показать ни в Югославии, ни в Ираке, ни в Афганистане. В результате командованию Североатлантического альянса пришлось задуматься о проведении реформ.

Первой на преобразования решилась Франция. При этом генералы НАТО крадут идеи начальника Генштаба России Валерия Герасимова. В частности, французские военноначальники решили, что у военных будет два командования: первое займется классическими боевыми действиями, второе — гибридной войной и спецоперациями. При этом иерархически оба командования будут равны командованию Сухопутных войск. Все эти структуры будут подчиняться Генеральному штабу. Фактически Франция скопировала систему, которая уже давно работает в РФ. Это ли не показатель успехов ВС России.

Ранее издание ГИПОРТ сообщало, что в ходе СВО погиб боец ЧВК «Вагнер» Сергей Скареднев.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика