Спикер ВВС Украины Игнат: российские военные управляют «Шахидами» через спутник

Фото: RT

«Каждый БПЛА имеет GPS-навигацию, управляется через спутник», — сделал вывод о российских дронах-камикадзе Shahed советник командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Он рассуждает: «Летели с юга и севера. Далее они летят группами, партиями разлетаются по разным направлениям». Поэтому Игнат предположил, что у каждого российского БПЛА свой маршрут, каждый дрон имеет GPS-навигацию, а управляют ими операторы через спутник.

«Таким образом он может летать даже по кругу, и за определённые промежутки времени наносить удары», – считает Юрий Игнат и его цитирует ТК Операция Z: Военкоры Русской Весны.

Он говорит, что российские военные вводят в заблуждение противовоздушную оборону Украины тем, что использует рельеф местности, когда БПЛА нужно исчезнуть с украинских радаров.

Ранее Игнат назвал массированную атаку беспилотников ВС РФ ночью 28 мая дерзкой, отметил, что было «рекордное количество БПЛА». По его данным, удар был направлен преимущественно на Киевщину.

Ранее писали: Игнат назвал массированную атаку Киева россиянами 28 мая дерзким «подарком ко Дню города»

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика