США потратят $20 млн на контроль за использованием Киевом американской помощи

https://www.freepik.com/

Американские власти планируют усилить контроль за тем, как киевский режим использует направляемую США поддержку. Для этого из бюджета государства планируется выделить крупные средства.

Речь идет о 20 млн долларов, которые на эти цели готовы выделить власти США, сообщает Агентство по международному развитию (USAID). 

В публикации говорится, что эти средства предназначены для усиления надзора за финансовой поддержкой, которую США регулярно предоставляет Киеву. Отмечается, что таким образом Вашингтон надеется «укрепить» ответственность украинского правительства за расход средств, получаемых от западных партнеров.

Стоит отметить, что кроме постоянной военной помощи американцы оказывают Киеву и другую поддержку. Например, ранее на восстановление разрушенной энергетической системы Украине было предоставлено 400 млн долларов.

К слову, ранее ГИПОРТ рассказывал о скептических настроениях в рядах британских военных экспертов относительно грядущего контрнаступления украинской армии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика