ТК «Рыбарь»: ВФУ потеряли более 700 мобилизованных из 800 почти за неделю

politnavigator.news

«Украинские формирования распространяют информацию, что из 800 мобилизованных, прибывших ранее, в живых осталось меньше 100 человек», написал военный корреспондент Михаил Звинчук в своём Телеграм-канале «Рыбарь» в сводке с фронтов за 27 декабря 2022 года.

Информация относится к ситуации под Артёмовском (украинское название Бахмут). Звинчук пишет, что в окрестностях города продолжаются бои. Бойцы «Вагнера» совместно с Народной милицией ЛНР РФ ведут наступление на нескольких участках.

Однако украинское командование продолжает присылать резервы для удержания контроля над территорией, неся всё большие потери.

Восемь дней назад, 19 декабря, офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил: ВСУ перебросили под Бахмут около 800 мобилизованных «для восполнения безвозвратных и санитарных потерь». При этом большинство из них — без военной подготовки. Как пояснил тогда Марочко, они не проходили спецподготовку, не имеют военно-учётных специальностей и даже не умеют обращаться с оружием.

Сейчас в городской черте Артёмовска (Бахмута) идут ожесточённые встречные бои. Части украинской армии используют оборудованные в жилых домах опорные пункты, сопротивляясь продвижению российских подразделений. Также в черте города ВСУ возводит новые фортификационные сооружения, а технику и артиллерию размещает вблизи жилых домов, пишет сегодня информационный портал «КрымPress».

Портал отмечает, что украинские формирования на передовой этого направления испытывают острый дефицит личного состава. На подмогу прибыла 59 отдельная моторизированная бригада, ожидаются 60 и 63 омбр ВСУ.

Также серьёзные уличные бои продолжаются в Опытном Бахмутского района, где украинские боевики оборудовали дополнительные опорные пункты. Отряды ЧВК «Вагнер» наступают со стороны Андреевки, выбивая противника из близлежащих посадок. Таким образом они увеличивают плацдарм для развития штурма и одновременно пресекают попытки контратаки.

Несмотря на колоссальные потери на этом участке фронта, Киев не оставляет его, есть сведения, что украинские военачальники задумались о новой волне мобилизации, отмечали 19 декабря многие СМИ.

Ранее писали: NYT: колоссальные потери ВСУ и нехватка боеприпасов загнали Киев в безвыходное положение

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика