В Турции общественник Сель назвал невозможным силовой захват Крыма ВС Украины

Фото: irecommend.ru

У украинских властей не получится силой захватить Крым, это понимают и на Западе. Такое мнение высказал председатель Ассоциации друзей Крыма в Турции Унвер Сель.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский говорил, что ВСУ готовятся к военному захвату полуострова.

«Вернуть Крым насильно в состав Украины невозможно. Об этом знают и Украина, и Запад. Они не смогли захватить даже области на востоке Украины, которые вошли в состав России. Таким путем им не удастся захватить Крым. Украина и Запад недостаточно сильны, чтобы воевать на два фронта», — заявил общественник.

Он отметил, что в Европе хотят, чтобы конфликт на Украине завершился. По его словам, западные политики поняли, что понесли большие потери в результате агрессивной политики Североатлантического альянса и Соединенные Штаты стремятся ослабить европейские страны, используя их для конфликта на Украине, передает РИА Новости.

Крым стал субъектом РФ в марте 2014 года по итогам референдума после государственного переворота на Украине. 96,77 процента избирателей в Крыму и 95,6 процента в Севастополе проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что украинский эксперт объяснил разногласия Киева и Вашингтона по Артемовску и Крыму.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика