Украина будет добиваться поставок западных истребителей после получения танков

ru.wikipedia.org

Советник министра обороны Украины Юрий Сак заявил о намерении Киева просить у НАТО истребители западного образца после получения согласия на поставки Украине танков.

С таким заявлением Юрий Сак выступил в интервью агентству Reuters. Он отмети, что истребители могут стать значимым преимуществом ВСУ на поле боя. По его словам, Киев хочет получить в свое распоряжение не только F-16, но и самолеты четвертого поколения. Его цитирует ТАСС.

В своей речи Сак похвастался, что за исключением ядерного оружия Киев может получить от Запада все, что пожелает. Он напомнил, что западные партнеры сначала отказывали Украине, а затем все-таки поставили тяжелую артиллерию, системы HIMARS, а теперь и новые танки.

Напомним, в среду правительство Германии подтвердило, что направит Украине 14 танков Leopard 2 из собственных запасов, а также разрешит другим странам реэкспорт.

К слову, ГИПОРТ ранее сообщал, что у Запада есть возможность предоставить Украине намного меньше танков, чем просит Киев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика