Украина планировала нападения на военные объекты России в Сирии

Arab News

Киев планировал ударить по сирийским объектам России.

Об этом рассказали аналитики американского издания The Washington Post. Они сослались на имеющиеся в распоряжении документы министерства обороны, рассекреченные ранее. Согласно этим документам, целями для Украины были объекты России на территории Сирии.

В частности, это касается военных объектов группы «Вагнер» на территории этого государства. Также планировалось ударить по объектам нефтяной инфраструктуры российских компаний в Сирии. Сейчас эти планы находятся в стадии заморозки.

Разработкой операцией занимались силы главного управления разведки Украины. Помощь в проведении акций против российских объектов должны были оказать силы SDF — Сирийских демократических сил. Это курдские формирования, которые поддерживает США. О проведении операции могла знать и Турция. Руководство этой страны рекомендовало проводить акции с территории курдов, чтобы не компрометировать себя.

Накануне президент Сербии заявил, что именно НАТО представляет опасность для его государства и народа.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика