«Украинские железные дороги» открыли маршрут из Киева в Херсон

Фото: UkrzalInfo

Украинская компания «Укрзализныця» объявила о запуске первого с начала российской специальной военной операции России на Украине железнодорожного маршрута из Киева в Херсон.

Сообщение с анонсом нового маршрута опубликовал советник подконтрольного режиму Зеленского руководителя главы херсонской областной администрации Хлань.

«Укрзализныця» запускает поезд из Киева в Херсон. Первый рейс уже сегодня в 22.14 из столицы, а завтра ориентировочно в 09.00 в Херсоне»,

говорится в сообщении на странице украинского советника.

Представитель херсонской администрации сообщил, что воспользоваться рейсом смогут также те украинцы, которые купили билет «Укрзализныцы» заранее. Ранее «Украинские железные дороги» начали продавать символические билеты на несуществующие поезда в направлении Херсона, Мариуполя, Донецка, Луганска и Симферополя.

В компании сообщили, что билеты приобретут статус проездного документы, как только появится возможность наладить ж/д сообщение.

Российское Минобороны заявило 11 ноября о завершении переброски подразделений ВС РФ на левый берег Днепра из-за угрозы разрушения Каховской ГЭС, а также рисков возможной изоляции российских войск на правобережье.

В четверг врио губернатор Херсонской области России Владимир Сальдо заявил, что Херсон и Правобережье остаются территорией Российской Федерации, временно оккупированной украинскими войсками.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика