Российские военные с танками и ЗРК С-400 прибыли в Белоруссию

В Белоруссию начал прибывать личный состав ВС РФ, а также продолжает поступать вооружение и техника общевойсковых и танковых частей. Таким образом повышается обороноспособность Союзного государства. Об этом сообщило 2 июня Минобороны Белоруссии.

Одновременно проходит плановая ротация воинских частей и подразделений российской составляющей Региональной группировки войск (РГВ).

К данному времени завершена поставка в белорусские Вооружённые силы (ВС) очередного комплекта ЗРК С-400.

«На территорию Республики Беларусь комбинированным способом прибывают личный состав, вооружение и техника из состава общевойсковых и танковых соединений Вооружённых Сил Российской Федерации», — написано в сообщении ведомства.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщал, что на территории Белоруссии к 1 июля 2023 года построят хранилище для тактического ядерного оружия. Часть авиапарка Су-25 уже переоборудована для возможного применения ядерного оружия.

А президент Александр Лукашенко 25 мая сообщил о начале перемещения ядерного оружия России на территорию Белоруссии.

По информации российского министра обороны Сергея Шойгу, Россия передала ВС Белоруссии оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М».

Ранее писали: Зеленский раскритиковал новый план Сырского по взятию флангов под Артёмовском

+1
0
+1
0
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика