В Киев приехали на поезде главы МИД семи стран Евросоюза

Фото: соцсети

Украинскую столицу по железной дороге посетили в понедельник 28 ноября министры иностранных дел Финляндии, Эстонии, Латвии, Норвегии Исландии, Литвы и Швеции.

Фотографию с железнодорожного вокзала Киева с участием семи европейских министров опубликовал в своем Twitter министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.

Латышский дипломат назвал прибывшую в Киев делегацию крупнейшей группой глав МИД , посетившей Украину с 24 февраля.


«Главный вопрос в том, как еще больше поддержать Украину»,

написал глава МИД Латвии дел Ринкевичс в твиттер.

Ранее министры иностранных дел ЕС согласовали седьмой пакет санкций против РФ, запрещающий торговлю золотом, а главы МИД ЕС утвердили миссию для подготовки военных ВСУ.

Какие именно темы обсуждали европейские министры в Киеве пока не сообщается. Накануне стало известно, что во вторник в Бухаресте пройдет встреча глав МИД Турции, Финляндии и Швеции по обсуждению вопросов вступления новых членов в НАТО.

Турция продолжает настаивать на неготовности Финляндии и Швеции вступить в Североатлантический альянс. Вильнюс называет позицию Анкары угрожающей европейской безопасности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика