В ООН рассказали о 25 случаях пыток со стороны боевиков ВСУ над пленными русскими

news.liga.net

Мониторинговая миссия ООН во время проходившей в Киеве пресс-конференции сообщила о 25 случаях расправы над солдатами ВС России со стороны украинских боевиков. По словам представителя организации Матильды Богнер, это далеко не все имевшие место инциденты, а только те, которые были задокументированы, пишет издание «Военное дело».

«Мы выражаем глубокую обеспокоенность по поводу случаев произвольной казни 25 военнопленных армии России и лиц, которые прекратили участие в боевых действиях, украинскими военными. Все эти случаи были задокументированы», — сообщила Богнер.

Эксперт мониторинговой миссии ООН считает, что чаще всего пытки солдат ВС России начинаются сразу же после их взятия в плен украинскими военными. Кроме того, сообщается, что все без исключения российские бойцы подвергаются жестоким избиениям со стороны солдат ВСУ. Конечно же, во всех случаях представителям армии России не обеспечивается контакт с близкими.

Напомним, что в прессе неоднократно приводились примеры психологического и физического насилия украинских националистов над российскими солдатами. Речь идет не только об угрозах и избиениях, но и лишении пальцев рук и ног, ушей. В украинском плену наших солдат также пытают голодом, заставляют петь гимн Украины и выкрикивать примитивные оскорбления в адрес российской власти. И это еще не самое страшное, что позволяют себе украинские «гестаповцы».

Однако самым любимым и частым развлечением в подвалах, оборудованных украинскими военными в качестве тюрьмы для военнопленных, является именно психологическое насилие. Полуживых после многочасовых избиений российских солдат заставляют выговаривать украинские слова, а если у них не получается, то они снова подвергаются пыткам. Также их заставляют рассказывать небылицы о командовании ВС РФ. «Правдивый рассказ» записывается на видео и выкладывается в Сеть, чтобы очернить российскую армию. Тех, кто отказывается, запугивают, обещая жуткую смерть. Разумеется, особых вариантов у тех, кто хочет сохранить свою жизнь, нет.

Тем, кому все-таки удается выбраться из украинского плена, еще долго снятся застенки украинских подвалов и залитый кровью пол. Мало кто из них не просыпается ночами от жутких кошмаров. Каждому военному, освобожденному из плена ВСУ, оказывается обязательная медицинская помощь.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика