В ООН заявили, что изучают видео убийства боевиками ВСУ российских военнопленных

discover24.ru

Управление верховного комиссара ООН по правам человека изучает видеозапись расстрелянных ВСУ российских военнопленных.

Заявление об этом сделала представитель пресс-службы организации Элизабет Тросселл.

В комментарии РИА Новости Троссел сообщила, что «связалась с коллегами, которые говорят, что знают об этих видео и изучают их».

Раннее российское Минобороны назвало опубликованное видео «намеренным зверским убийством попавших в плен десяти российских военнослужащих». Министерство обороны России сделало жесткое заявление по опубликованному в сети видео расстрела украинскими военными попавших в плен российских солдат.

В заявлении говорится, что кадры являются «новым видеосвидетельством массовой кровавой расправы» ВСУ над безоружными российскими военнопленными». По словам МО РФ в очередной раз подтверждает живодёрскую сущность киевского режима, а за преступление «ответят и Зеленский, и его приспешники».

Ранее боевики 80-й ДШБ ВСУ расстреляли, сняли на видео и опубликовали в сети лежащих на земле российских военнослужащих. Военкор Александр Коц заявил, что исполнителями убийства являются пограничники ВСУ Назар Михайловский и Артур Бортничук.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика