В районах Донецка прогремела серия взрывов

pixabay.com

В Донецке прогремели взрывы.

Разрывы были слышны в нескольких районах столицы Донецкой Народной Республики. Это произошло в ночное время с 7 на 8 февраля. Согласно данным очевидцев, по нескольким целям над городом сработала система противовоздушной обороны. Об этом сообщают «Известия».

Обстрел производился системами залпового огня HIMARS. О том, что в Донецке в ночь на 8 февраля прогремели взрывы сообщило также представительство ДНР в СЦКК. Обстрел четырьмя снарядами велся по Буденновскому и Калининскому району города.

Ранее 4 февраля в результате попаданий артиллерии ВСУ сильно пострадали два здания в жилых кварталах республиканского центра. А 7 февраля украинская сторона обстреляла Кировский район города Донецка четырьмя снарядами калибра 155 мм (натовские снаряды). Одна женщина погибла. Также в результате этого обстрела было ранено семь человек.

Днем 7 февраля были обстреляны Ясиноватая и Петровский район Донецка. Напомним, станция Ясиноватая является одной из крупнейших на территории бывшего СССР железнодорожных станций-развязок. Она находится примерно в 25 километрах от Донецка.

В Макеевке после обстрела загорелся газопровод. Там по населенному пункту было выпущено 6 снарядов со стороны украинских националистов. Не исключается и диверсия на газопроводе. Стоит также отметить, что 155 калибром, как правило, ведется обстрел территорий из американских систем М777 (дальнобойная гаубица). Помимо них, этот калибр используется во французских самоходных артиллерийских установках CAESAR, польских Krab и немецких PzH 2000. Все они имеются в распоряжении украинских военных.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика